Загрузка...

Путин назвал "полной ерундой" причастность Суркова к событиям на Майдане

1456
Президент России Владимир Путин опроверг информацию о причастности своего помощника Владислава Суркова к событиям на Майдане.
Путин назвал "полной ерундой" причастность Суркова к событиям на Майдане
Путин назвал "полной ерундой" причастность Суркова к событиям на Майдане

"Это полная ерунда, необходимо внимательно использовать сведения, которые предоставляются спецслужбами", - заявил Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Как ранее передавал Российский Диалог, Президент Украины Петр Порошенко обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане в феврале прошлого года.

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" дали показания, согласно которым помощник президента России Владислав Сурков руководил снайперскими группами в ходе событий годичной давности на Майдане в Киеве.

"Буквально на днях руководство СБУ проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане", — заявил Порошенко во время церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной сотни.

Как сообщается, украинский президент заявил, что следствие получило доступ к записям частных телефонных разговоров Виктора Януковича с представителями российских силовых структур. Утверждается, что "они вместе заранее готовились к расстрелу активистов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров