8 августа 2015
23:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Харькове уволили капитана милиции за поздравление с 23 февраля

24 февраля 2015, 00:11 —
Украина
1969
Женщина-милиционер поплатилась местом службы за "поздравление с дебильной георгиевской ленточкой", заявили в МВД Украины.
Украина, Порошенко, 23 февраля, День защитника Отечества, политика, общество, Харьков

В Харькове уволили капитана милиции за поздравление коллег с 23 февраля, украшенное георгиевской лентой.

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.

Когда оформляли документы на ее увольнение, она недоумевала - за что?!

Ей объяснили - за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка - любимый цвет и сигнал для сбора стаи.

Представляю себе, что было бы с сотрудницей полиции каких-нибудь подмосковных Химок, если б она додумалась где-то у себя в райотделе поместить украинскую желто-голубую символику", - написал он.

Отметим, что некоторые руководители харьковских предприятий придерживаются позиции руководителей милиции своего города и под страхом увольнения запретили своим подчиненным отмечать и даже поздравлять друг друга в рабочее время с 23 февраля. Например, такое объявление было размещено в Facebook.

Напомним, указом Петра Порошенко День защитника Украины установлен не 23 февраля, а 14 октября - в день украинского казачества и чествования ОУН-УПА. Привычный многим жителям Украины праздник 23 февраля в соцсетях объявлен "днем совка" и "праздником российского оккупанта".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google