9 августа 2015
02:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Гройсман: отдельные регионы Украины не смогут вступать в евразийские союзы даже после децентрализации

24 февраля 2015, 19:18 —
Украина
1477
Спикер парламента напомнил, что процесс подготовки конституционных изменений в части децентрализации власти начался задолго до минского процесса.
рада, гройсман, украина, децентрализация

Владимир Гройсман во вторник заявил, что в рамках процесса децентрализации власти на Украине регионы не получат права вступать в евразийские союзы.

Минские соглашения предусматривают проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Власти Украины рассчитывают внести соответствующие изменения в основной закон осенью текущего года.

«Уверяю, что полномочия, которые получат регионы Украины в результате этих реформ, удовлетворят всех, кто искренне хочет изменений, а не выдумывает искусственные претензии к власти … Единственное чего не будет в рамках реформы децентрализации — это права для регионов иметь собственные танки, системы залпового огня и вступать в евразийские союзы», — заявил Гройсман в ходе инаугурационного заседания парламентского комитета ассоциации в Брюсселе.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google