9 августа 2015
05:07
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МТС-Украина: Мобильная связь на Луганщине отсутствует из-за повреждения кабеля

25 февраля 2015, 14:38 —
Военное обозрение
452
Оптоволоконный кабель был поврежден накануне вечером, место повреждения установили, ведутся восстановительные работы.
МТС-Украина, мобильная связь, восток Украины, Донбасс, ЛНР, Луганск, общество, боевые действия

Мобильная связь частично не работает на территории Луганской области из-за повреждений оптоволоконного кабеля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря мобильного оператора "МТС-Украина" Виктория Павловская.

Ранее в СМИ появилась информация, что три оператора связи "МТС-Украины", "Киевстар" и Life, перестали предоставлять услуги мобильной связи и доступ в интернет. А губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что из-за обстрелов в трех селах нет электроэнергии, поэтому не работают вышки мобильных операторов.

"В Луганской области вчера вечером был поврежден оптоволоконный кабель, который передает всю информацию от базовых станций, которые обслуживают Луганскую область. То есть осталось в работе только порядка 45% объектов Луганской области", — сообщила Павловская.

По ее словам, в настоящее время ведутся работы по устранению повреждения.

"Буквально полчаса назад стало известно, что место повреждения найдено и ведутся работы по его устранению", — сказала Павловская. Комментариев от остальных двух операторов пока РИА Новости получить не удалось.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Луганске сегодня, 25 февраля, большинство операторов перестали предоставлять услуги мобильной связи и доступ в интернет. Речь идет о популярных операторах МТС-Украина, Киевстар и Life. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

В настоящее время работает только связь и мобильный интернет (ОГО) оператора Укртелеком.

Местные жители подтверждают информацию о масштабном сбое. А вот городские номера в городе работают в штатном режиме.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google