Загрузка...

Игорь Стрелков: ВСУ не отводят тяжелое вооружение

3200
По данным экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, украинская армия наращивает численность артиллерии и танков под Дебальцево и Мариуполем.
Игорь Стрелков: ВСУ не отводят тяжелое вооружение
Игорь Стрелков: ВСУ не отводят тяжелое вооружение

«Согласно поступающим данным, ВСУ не только не отводят тяжелое вооружение с фронта, но и продолжают сосредоточение крупной войсковой группировки под Артемовском. К фронту большими колоннами подбрасываются артиллерия, танки, другая тяжелая техника - в том числе непосредственно в направлении на Дебальцево. Такие же группировки созданы у Станицы Луганской и под Мариуполем», - сказал Стрелков.

Напомним, что в четверг, 26 февраля, силы ДНР продолжили отводить военную технику от линии фронта, согласно минским договоренностям.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Российского Диалога».

«Техника отводится в сторону границы с Российской Федерацией. Из района населенного пункта Красное под Еленовкой», - сказал комендант города Докучаевск Юрий Шпаков, сообщает с места событий корреспондент «Российского Диалога».

Кроме этого, представители Минобороны ДНР отмечают, что по состоянию на утро 26 февраля украинская сторона не приступила к выполнению обязательств по отводу тяжелой техники.

Ранее сообщалось, что ДНР отводит самоходные артиллерийские установки под Еленовкой.

«Сегодня отводим САУ, Отводятся на расстояние до 100 км. Миссия ОБСЕ фиксирует отвод. От этой точки уже уехала последняя техника. Всего шесть единиц САУ», - сообщил комендант города Докучаевска Юрий Шпаков.

24 февраля в ДНР заявили об отводе тяжелого вооружения на четырех направлениях.

«Гаубичные самоходные артиллерийские подразделения выводятся с четырех направлений - Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Они уже выдвинулись с позиций», - заявил представитель министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

По информации военного руководства ДНР, в планах ополчения за день отвести от линии соприкосновения 96 единиц техники и тяжелого вооружения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров