9 августа 2015
12:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Жители Краснокамска просят переименовать город в честь Путина

27 февраля 2015, 15:27 —
Россия
513
Жители Краснокамска переименуют город в Путин ради чистой воды, сообщает Daily Telegraph.
путин, краснокамск, город

В интернете выступили с инициативой переименовать уральский город Краснокамск в Путин. Жители города надеются таким образом «увековечить имя президента», а также решить многие экономические проблемы Краснокамска.

Жители одного из российских городов хотят переименовать его в Путин в честь российского президента. Как сообщает британская газета Daily Telegraph, в интернете появилась петиция по сбору подписей для переименования города Краснокамска (Пермский край) с населением в 50 тысяч человек в Путин, чтобы «увековечить имя президента, который много сделал для страны и для города в частности».

Сторонники этой инициативы также утверждают, что для города это будет выгодно в экономическом плане: «С таким громким названием — город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Например, лозунг "Дайте Путину чистую воду!" вообще будет звучать как мировая сенсация. Сразу появится туристический спрос на город с таким именем».

Для рассмотрения инициативы на муниципальном уровне к 11 апреля нужно набрать более 3 тысяч голосов. Как утверждает Daily Telegraph, Кремль отрицает слухи о формировании культа личности российского президента. Однако он явно пользуется широкой народной поддержкой: сувениры с его изображением, включая одежду, кружки и чехлы для мобильных телефонов, продаются как в Москве, так и в других российских городах.

В Краснокамске периодически возникают проблемы с питьевой водой из-за проблем в работе очистных сооружений. 

Источник: Daily Telegraph
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google