9 августа 2015
15:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рада рассмотрит обращение в ООН по вопросу введения миротворцев 3 марта

28 февраля 2015, 18:43 —
Украина
457
Президент Украины Петр Порошенко планирует 3 марта внести в Верховную раду проект закона об обращении в ООН по вопросу введения на юго-восток Украины миротворцев.
рада, миротворцы, 3 марта, оон, порошенко

«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить этот процесс. На сегодняшний день для этого нужно обращение Украины по миротворцам. Я, как президент и верховный главнокомандующий, вынес этот вопрос на заседание совета национальной безопасности и обороны. Единогласно СНБО поддержал мое обращение. На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник, проект закона, который будет мной внесен, попадет в Верховную раду», — заявил Порошенко.

18 февраля Порошенко предложил СНБО рассмотреть вопрос введения на территорию Украины миротворческой миссии.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу 27 февраля провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ходе разговора стороны обсудил выполнение Минских соглашений и вопрос миротворцев.

"Собеседники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей для достижения мирного урегулирования на Донбассе. Президент Украины сообщил, что украинская сторона выполняет Минские договоренности", - говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google