9 августа 2015
14:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Демушкин опроверг причастность националистов к убийству Немцова

28 февраля 2015, 21:17 —
Новости 18+
1076
Лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин не согласен с версией о праворадикальном следе в убийстве оппозиционера Бориса Немцова.
немцов, россия, националисты

"Я абсолютно опровергаю какую-либо причастность националистов к этим событиям. Националисты, хоть и являются идеологическими оппонентами либералов, но, тем не менее, не воюют с ними на улицах", - заявил Демушкин "Интерфаксу".

При этом, по его мнению, "след у этого убийства политический".

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах высказал версию о том, что к убийству Немцова могут быть причастны ультрарадикальные националисты.

"Ряд признаков дают основание полагать, что убийство было совершено не профессионалами, а ультраправыми радикалами, которые считают своими противниками как действующую власть, так и политическую оппозицию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что гильзы от пистолета калибра 9 мм, найденные на месте расстрела Немцова, были произведены на разных оружейных заводах. Организованная преступность, связанная с огнестрельным оружием, как правило, имеет возможность приобретать боеприпасы партиями. "Те, кто стрелял в Немцова, судя по всему, не имеют устойчивых каналов поставки оружия", - пояснил собеседник агентства.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google