9 августа 2015
16:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Минске у посольства России прошла акция в память о Немцове

1 марта 2015, 16:36 —
Мир
483
Сегодня, 1 марта, ​акция в память о Борисе Немцове прошла у здания посольства России в Минске.
Россия, политика. общество, немцов, марш памяти, следствие, убийство

В ходе непродолжительной акции около 20 ее участников возложили цветы к ограждению территории посольства, у которой с вечера стоит фотография российского политика, а также зажгли свечи. В течение примерно 20 минут они обсуждали личность Немцова, осуждая убийство, а также делились мнениями о версиях случившегося. В целом акция прошла мирно, без происшествий. Охрана дипмиссии напомнила участникам о запрете на проведение фото- и видеосъемки у посольства.

Как заявил один из участников акции лидер оппозиционной белорусской Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, для него смерть Немцова, с которым он был знаком лично, стала шоком.

"Это — шок, даже для некоторых оппонентов Немцова. Версий произошедшего много, следствие должно дать ответ", — сказал он.

Политик отметил, что склоняется к политической причине, поскольку "Немцов не занимался бизнесом, он занимался политикой".

По его словам, Немцов был многим симпатичен в Белоруссии.

"У него была принципиальная позиция о том, какой должна быть Белоруссия и каково должно быть ее место в мире. Это подкупало. Плюс его человеческие качества", — добавил Лебедько.

Он также сообщил, что планирует во вторник приехать в Москву на похороны Немцова.

Отметим, как ранее сообщалось, следственный комитет России обещает вознаграждение в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

"Оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 млн рублей за ценную для следствия информацию", - говорится в сообщении на сайте СК России. Также следователи гарантируют анонимность всем обратившимся.

Напомним, Борис Немцов в прошлом он занимал ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google