9 августа 2015
17:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жители Дебальцево получили помощь от Красного Креста

2 марта 2015, 17:52 —
Украина
463
Жителям города Дебальцево в Донецкой области было вручено 6300 пакетов с помощью от Международного Красного Креста.
дебальцево, донецкая область, происшествия. восток украины, днр

Об этом 2 марта заявил заместитель начальника Центра управления восстановления ДНР Игорь Билодид, передает корреспондент "Российского Диалога".

По его словам, несмотря на прекращения боевых действий в черте города, ситуация в Дебальцево критическая. В городе нет света и отполения.

"4 марта собираемся наладить электроснабжение", - прокомментировал Билодид.

Напомним, по словам лидера самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, если Украина "не будет придерживаться условий минских договоренностей", то начнется широкомасштабное наступление сепаратистов.

СМИ сообщили, что Захарченко заявил 15 февраля следующее:

"Если киевская власть не будет придерживаться условий минских договоренностей, не уведет свою технику от границ ("ДНР"), не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать".

"В первую очередь, мы просто уничтожим "Дебальцевский котел" с украинскими военнослужащими, где на данный момент находится от 6 до 8000 человек. Потом мы отразим в противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков", - заявил он.

При этом Захарченко заявил, что взятие Харькова состоится "в любом случае": "Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google