9 августа 2015
22:17
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Эдвард Сноуден заявил, что намерен вернуться в США

3 марта 2015, 13:41 —
Мир
851
Бывший агент американской службы безопасности США Эдвард Сноуден может вернуться на родину.
новости сша, эдвард сноуден, политика, новости россии

Об этом заявил его адвокат Анатолий Кучерена.

"Он думает. У него есть желание вернуться, и мы делаем все возможное, чтобы это осуществить", - сказал Кучерена во вторник на пресс-конференции, посвящённой презентации своей книги, написанной по мотивам этой истории.

Как сообщает РИА Новости, права на экранизацию книги Кучерена продал голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну, который рассчитывает в этом году снять по ней фильм.

Адвокат также добавил, что пока Сноуден продолжает адаптироваться к жизни в России, "учит русский язык, есть успехи".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Эдвард Сноуден заявил, что уничтожил всю секретную информацию, которая у него была. ЛДПР пригласила Сноудена вести программу на собственном канале

«У меня нет доступа к секретной информации. Я уничтожил все, за исключением того, что я передал журналистам. Теперь это работа прессы. Но массовая слежка имеет место во всех странах, где существуют спецслужбы», — сказал он.

Ранее Сноуден заверил, что его безопасность в России надежно обеспечена.

«В целом ситуация хорошая — я даже езжу в московском метро», — сказал Сноуден, выступая в рамках телемоста, организованного международной правозащитной организацией Amnesty International.

В июне в США Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Он был объявлен в международный розыск и бежал из США в Гонконг, а затем в Россию.

Источник: BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google