9 августа 2015
23:47
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Водолазы не смогли найти в Москве-реке орудие убийства Бориса Немцова

4 марта 2015, 13:31 —
Россия
494
В течение вторника, 3 марта, водолазы трижды спускались в Москву-реку в поисках оружия, из которого был застрелен оппозиционер Борис Немцов.
водолазы, немцов, москва, россия, убийство, происшествия, оружие

Как сообщили московские силовики, писки не увенчались успехом. Дальнейшие поиски не перспективны из-за огромной толщи грязи и мусора.

Ранее появилась информация, что киллер, застреливший российского оппозиционера Бориса Немцова, мог скрыться с места преступления на машине, принадлежащей Министерству финансов России.

Такую версию выдвинули сотрудники правоохранительных органов, которые продолжают поиски автомобиля. Изучая записи с камер наблюдения, установленных в районе Большого Москворецкого моста, следователи обратили внимание на темный автомобиль "Форд" , который в роковую ночь трижды "засветился" в районе ЧП. Кроме того, эта машина находилась во втором ряду на самом мосту в промежуток с 23:30 до 23:40 - время, когда застрелили политика.

Позже сообщалось, что автомобиль был закреплен за замдиректором департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Юлией Ломейко.

Установлено, что чиновницу по служебным делам на этом автомобиле развозит водитель. К слову, в ночь убийства Юлии Ломейко в салоне не было.

Сейчас автомобиль Министерства финансов ищут сотрудники правоохранительных органов наряду с другими машинами, также объявленными в розыск по делу об убийстве Бориса Немцова.

В Минфине России открестились от информации, что автомобиль "Форд", разыскиваемый в рамках расследования убийства Бориса Немцова, принадлежит им.

В пресс-службе Минфина сообщили, что машина принадлежит самостоятельному ФГУП, которое, в частности, обслуживает министерство.

"Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак и другие структуры", — рассказали в Минфине.

Как пояснили в Минфине, в момент, когда машина ФГУП проезжала по мосту, там уже находилась патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google