10 августа 2015
00:35
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Патриарх Кирилл выразил соболезнования семьям погибших на шахте Засядько в Донецке

5 марта 2015, 23:13 —
Украина
439
Сегодня, 5 марта, ​патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, в котором выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии на шахте имени Засядько в Донецке.
днр, украина, донецк, погибшие, донбасс, восток, Кирил, шахтеры, Засядько, авария, происшествие, соболезнование

Кроме того патриарх Московский и всея Руси Кирилл  призвал верующих помочь в оказании необходимой помощи тем, кто в ней нуждается.

"Болью в моем сердце отозвалось печальное известие о взрыве на шахте имени А.Ф. Засядько, в результате которого погибли и получили ранения многие горняки. Искренне соболезную вам, вашей пастве и всем жителям Донбасса в связи с этой трагедией", — говорится в послании патриарха, опубликованном на сайте Русской православной церкви.

Предстоятель РПЦ призвал духовенство и мирян Донецкой епархии "откликнуться на эту беду и оказать необходимую помощь ближним, всем, кто ныне в ней нуждается". Патриарх также пожелал стойкости спасателям и медицинских работникам, совершающим "свое благородное служение на месте трагедии и в больницах, где идет борьба за жизнь и здоровье пострадавших". 

"Милосердный Господь да благословит жителей Донбасса, сохранит их от всякого зла и да споспешествует им в созидании прочного и справедливого мира", — говорится в послании.

Соболезнование семьям погибших шахтеров также выразил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Отметим, как ранее сообщалось, по состоянию на 19:00 четверга, 5 марта, на шахте Засядько в Донецке завершены работы по поиску тел горняков, остававшихся под завалами после взрыва 4 марта.Об этом сообщил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

"Решением техсовета поисковые работы с 19.00 завершены", - цитирует Кострубицкого корреспондент "Российского Диалога".

"Всего было обнаружено 33 тела погибших, всех подняли на поверхность. Еще 15 человек ранены", - добавил представитель МЧС самопровозглашенной республики.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google