10 августа 2015
07:15
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пленные украинские солдаты: шли на сборы, оказались на войне

6 марта 2015, 12:09 —
Украина
740
Украинские силовики рассказали, что шли в военкомат, чтобы провести 45 суток на сборах, а попали в центр войны в Донбассе.
пленные, всу, украина, донецк, днр

«Начальство не говорило что мы в котле. Воюем между собой, одни и те же гибнут. Нацию свою уничтожаем кому то это выгодно. В военкомате сказали на 45 суток. Как когда-то в советском союзе отправляли на подготовку. Потом сказали, что мы едем в зону АТО, если показал себя -статья и небо в клеточку, друзья в полосочку. Лучше б дома сидеть», - рассказал пленный Петр, который сейчас находится в Донецке.

«Мобилизация, говорили на 45 суток, потом учебка. Говорили, что едем в Константиновку стоять на блок-постах. Еще долго стояли в Константиновке, потом в аэропорт попали», - сказал пленный Александр.

По его словам, там погибло очень много украинских военных.

«Только из нашего взвода под завалами трое человек остались. Постоянное было напряжение постоянные обстрелы, газом травили», - сказал пленный.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google