11 августа 2015
02:45
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Как выглядят брошенные украинские позиции под Дебальцево

6 марта 2015, 13:10 —
Украина
533
Польский волонтер Томаш обнародовал видео с оставленных позиций украинских военных под Дебальцево.
дебальцево, видео, ато, украинская армия

На видео видно, что военные оставили вперемешку использованные и рабочие боеприпасы. На позициях осталась сгоревшая военная техника, одежда с нашивками в виде украинского флага.

Как сообщал «Российский Диалог», бойцы подразделения «Север» рассказали, как захлопнули дебальцевский котел. «7 февраля выдвинулись в Горловку и через сутки на КАМАЗах выехали в Углегорск в штаб. Поступил приказ закрыть котел и перекрыть трассу, которая шла на Артемовск из Дебальцево – единственная артерия», - рассказал боец подразделения «Север» с позывным Поп.

По его словам, две группы численностью 30 человек: группа «Севера» и группа Б-2 перекрыли этот отрезок трассы.

«Ближайший населенный пункт Логвиново. В сере у нас в прикрытии было только три танка. Укропы не знали, что мы там, мы только выгрузились и даже не успели окопаться. По трассе из Дебальцево шла их колонна численностью девять грузовых автомобилей. Начался бой.

После этого из Артемовска пошли танки на прорыв. Спасибо нашим танкистам, они на подходе были их танки. Мы спалили 4 их танка и по-моему БМП», - сказал ополченец.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google