11 августа 2015
03:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кучма: в ближайшее время Савченко должны отпустить

6 марта 2015, 15:59 —
Украина
542
В интервью Радио Свобода Леонид Кучма прокомментировал арест Надежды Савченко.
кучма, савченко, путин

«Мне кажется, что в ближайшее время ее должны отпустить. Что-то мне подсказывает. Может быть, по принципу нашему, что в Украине было недавно с одной женщиной, кто-то пригласит на лечение. Тем более мы с вами слышали, что немецкие врачи обследовали ее. Наверное, ситуация со здоровьем не блестящая, раздаются голоса, что в марте могут произойти необратимые процессы. Поэтому, я думаю, что Россия тоже заинтересована, чтобы не иметь еще проблему.

Делают из нее величайшего преступника XXI века! Россияне пускай посмотрят на Донбасс, что там творится, тысячи людей погибло, как они относятся к тем, кто стреляет с российской стороны в украинцев, исходя из этого и отнесутся к судьбе Савченко. Тем более что в мире популярность на своей принципиальности они не заработают. Весь мир, включая Организацию Объединенных Наций, уже подключился. Люди добрые, наверное, надо как-то отреагировать? Или дайте, пожалуйста, абсолютно доказательную базу, что она преступник XXI века», - сказал Леонид Кучма. 

По его мнению, Савченко - депутат украинского парламента, член ПАСЕ и даже с этой точки зрения ее обязаны освободить.

«Я думаю, что общественное мнение будет только увеличиваться с точки зрения освобождения. Я думаю, что российская сторона примет правильное решение», - резюмировал экс-президент Украины.

Как сообщал «Российский Диалог», Путин ответил на письмо Порошенко с просьбой освободить Савченко.

Ответ президента РФ Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО военнослужащей Надежды Савченко направлен в Киев.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. О чем говорится в ответе Путина президенту Украины Песков сообщать не стал. Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается, напомнил пресс-секретарь президента РФ.

Источник: Радио Свобода
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google