Загрузка...

В Харькове у места взрыва машины комбата "Слобожанщины" найдена мина

1910
В пятницу, 6 марта прогремел взрыв в городе Харьков в районе Салтовки.
В Харькове у места взрыва машины комбата "Слобожанщины" найдена мина
В Харькове у места взрыва машины комбата "Слобожанщины" найдена мина

Как сообщает "Диалог" по информации пресс-службы полка "Азов", взорвался автомобиль командира батальона "Слобожанщина" Янголенко Андрея. "Автомобиль взорвался на ходу. Детали пока уточняются", - говорится в сообщении.

Кроме того, брат Янголенко  взрыв произошел примерно в 12:00.

Уже обследуя прилегающую территорию вблизи места происшествия, правоохранители обнаружили мину "СПМ". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"Обследуя прилегающую территорию вблизи места происшествия, правоохранители обнаружили мину "СПМ". Сейчас данная территория полностью окружена сотрудниками милиции. Специалисты взрывотехнической службы готовят ее обезвреживания", - говорится в сообщении.

На месте взрыва продолжается сбор вещественных доказательств. Брат Андрея Янголенко Сергей, который руководит батальоном "Харьков-1", рассказал, что к автомобилю была прикреплена магнитная мина. По его словам, еще одна магнитная мина взрывом была сорвана с автомобиля и не разорвалась. 

Также отметим, что по данным советника главы МВД Антона Геращенко, в результате взрыва в больницу командир спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрей Янголенко и его жена Инна. По данным Геращенко, оба получили не значительные ранения.

"Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых, - террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей. Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в Харьковском "Беркуте" и в ноябре 2013 рода отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции. После победы Майдана, когда в Донецкой и Луганской области началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янгеленко как настоящих патриотов Украины", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров