10 августа 2015
12:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Гуманитарный конвой РФ для семей погибших в Донецке шахтеров пересек границу

7 марта 2015, 09:31 —
Россия
338
Внеочередная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью семьям шахтеров, погибших и пострадавших на шахте имени Засядько в Донецке, пересекла границу России и Украины.
шахта засядько, донецк, днр, происшествия, гуманитарная помощь, украина, россия, взрыв

В настоящее время колонна следует по территории Донецкой области, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"На пограничном пункте пропуска Матвеев Курган в установленном порядке завершилось таможенное оформление грузов. Все автомобили прошли таможенный и пограничный контроль и успешно пересекли государственную границу", - сказал представитель НЦУКС.

"Эта колонна внеочередная, она формировалась в экстренном порядке по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров", - сообщили в НЦУКС. На ее подготовку ушло чуть более суток. Часть груза в Ростовскую область была доставлена авиацией.

Ранее официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский сообщил, что в состав колонны вошли более 20 автомобилей, которые доставят свыше 200 тонн гуманитарной помощи - продукты питания и медикаменты.

Напомним, утром 4 марта на шахте имени Засядько, расположенной на территории Донецка, произошёл взрыв, под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По последним данным, в результате аварии погибли более 30 человек. Президент России Владимир Путин поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Донбассе.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google