10 августа 2015
22:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обама и Туск дадут общую оценку конфликта в Донбассе в понедельник

8 марта 2015, 21:04 —
Украина
389
​Председатель Евросовета Дональд Туск в понедельник, 9 марта, посетит Вашингтон, где намерен вместе с Бараком Обамой заявить, что ЕС и США имеют общую оценку конфликта на Украине и политики России в отношении Киева.
туск, ес, сша, обама, украина, политика, россия, общество

Об этом сообщает Польское агентство печати со ссылкой на заявление советника по политическим вопросам и коммуникации председателя Евросовета Павла Грася. Он в свою очередь является одним из самых близких соратников Туска. В бытность Дональда Туска главой правительства Польши Павел Грась был пресс-секретарем польского правительства в ранге министра.

"Председатель Евросовета с самого начала выполнения своего мандата (на посту в Брюсселе) заявлял, что углубление евроатлантических связей будет одним из главных его приоритетов", — сказал Грась, слова которого цитирует агентство.

По словам Грася, Туск и Обама намерены подтвердить, что ЕС и США будут координировать свои действия в отношении России в связи с украинским кризисом. Европа не будет смягчать санкции в отношении России, если ситуация на востоке Украины существенно не улучшиться.

"Окружение Туска не рассчитывает, что президент США затронет тему возможных поставок оружия на Украину. В данном вопросе Евросоюз разделен (имеются разные точки зрения)", — отмечается в комментарии Польского агентства печати.

Отметим, как ранее сообщалось, председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что международная финансовая помощь для Украины может составить 2 миллиарда евро. Он подчеркнул, что ситуация на Украине требует немедленной реакции, а не в следующем году, потому что в следующем году уже может быть поздно. "Мы уже к этому готовы. Это, конечно, не будет столько денег, которые требует Украина, потому что потребности их очень высокие, но это будет серьезная сумма", — сказал глава Европейского Совета в интервью "Польскому радио".

"Финансовая помощь для Украины является приоритетом Европейского Союза", — отметил Туск.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google