10 августа 2015
12:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Японии задержали затворника, совершившего массовое убийство стариков

9 марта 2015, 11:48 —
Новости 18+
531
В Японии задержан мужчина, который подозревается в убийстве пяти пожилых людей. Об этом сообщает The Japan Times.
япония, убийство, старики, хикикомори

По данным полиции, в префектуре Хего в нескольких зданиях, находившихся недалеко друг от друга, были найдены тела мужчины и женщины 80 лет, а также две женщины около 60 и 80 лет в бессознательном состоянии и мужчина 60 лет с тяжелыми ранениями, которого нашли на улице недалеко от домов.

Три человека были госпитализированы и вскоре скончались от полученных ранений.

Полиция задержала 40-летнего Тацухико Хирано, который, по мнению полиции, заколол пять человек ножом. Также в правоохранительных органах добавили, что мужчину можно охарактеризовать как хикикомори.

Хикикомори – распространенное явление в Японии, которое характеризует людей, ведущих изолированный образ жизни, часто с отсутствием любых социальных контактов. Мужчина, задержанный по подозрению в массовом убийстве, по словам соседей, жил с отцом и бабушкой и практически не покидал свой дом

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google