11 августа 2015
17:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пургин: Люди, которые воевали, должны встать у руля ДНР

10 марта 2015, 10:36 —
Военное обозрение
1047
По словам спикера парламента самопровозглашенной республики, с наступлением мира ополченцы "не должны быть выброшены из жизни".
Пургин, ДНР, Донбасс, восток Украины, политика, ополченцы, руководство ДНР

У ополченцев Донецкой народной республики должна быть возможность органично вписаться в мирную жизнь государства и постепенно занять в нём руководящие посты. Об этом заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Сейчас ополченцы - все те люди, которые воевали, - должны вписываться в мирную жизнь, эти люди не должны быть выброшены из жизни. Это те люди, которые постепенно должны становиться у руля нашего государства", — цитирует РИА Новости слова Пургина. 

По словам спикера парламента, именно ополченцы должны составить новый политический класс республики и сменить на руководящих должностях представителей старой украинской власти.

Как ранее писал "Российский Диалог", Андрей Пургин заявил, что учреждение президентом Порошенко в Донбассе военно-гражданских администраций приведет к военному произволу.

"Бесконечные минные поля, которые они (силовики) устраивают, несмотря на то, что Украина подписала международный протокол, по которому вообще не имеет права заниматься минированием. Еще один пример - пропускная система, при которой люди по три-четыре месяца сидят и ждут пропусков, а потом понимают, что они их не получат", - заявил Пургин.

Напомним, 26 февраля президент Украины подписал закон о создании военно-гражданских администраций в подконтрольных Киеву районах Донбасса. Законом предусматривается, что военно-гражданские администрации создаются в условиях, когда органы местного самоуправления не осуществляют возложенные на них конституцией и законами Украины полномочия.

Согласно закону, военно-гражданские администрации населенных пунктов будут формироваться "из военнослужащих воинских формирований Украины, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов". Состав администрации будет осуществлять свои полномочия до момента открытия первой сессии избранных в установленном порядке органов власти.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google