10 августа 2015
20:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: Россия не может игнорировать увеличение числа учений НАТО у своих границ

10 марта 2015, 12:12 —
Военное обозрение
557
Россия не может игнорировать увеличение числа учений НАТО у границ с РФ.
новости россии, мид россии, нато

Об этом сообщил директор Департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Иван Солтановский.

«Когда мы видим увеличение количества учений по периметру наших границ, продвижение военной инфраструктуры — это уже материальное воплощение отсутствия доверия к нашей стране. Это печально и, безусловно, учитывается нашими военными и другими ведомствами, которые ответственны за безопасность страны. Мы не можем это игнорировать», - приводит его слова РИА Новости.

Тем временем президент США Барак Обама призвал Европу к более четкому взаимодействию в вопросе санкций против России. Об этом он сказал в Белом доме перед переговорами с председателем Евросовета Дональдом Туском.

"Главной темой переговоров будет Украина. Мы должны поддерживать крепкое единство в плане санкций против РФ", — сказал Обама.

Президент США считает, что Запад должен "поддерживать украинский суверенитет", даже если столкнется с "угрозой агрессии".

Кроме того, накануне постпред США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Америка ждет "более активных действий" от Европы в части реализации совместной со США политики безопасности, подразумевая как военное присутствие, так и финансовую нагрузку.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google