11 августа 2015
01:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Власти Москвы намерены предоставить бизнесу двухлетние налоговые каникулы

10 марта 2015, 18:50 —
Экономика
327
Власти Москвы заявили, что установят для бизнеса двухлетние налоговые каникулы.
новости россии, новости москвы, бизнес

Об этом сообщил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, передает ТАСС. 

По его словам, в малом и среднем бизнесе работают 3,4 млн человек. При этом в 2014 году было зарегистрировано 28 тыс. новых предприятий, что в 4,5 раза больше, чем в других регионах. Он рассказал, что сейчас также прорабатывается вопрос поддержки городских гостиниц. 

В конце декабря 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей. В частности, субъектам предоставляется право устанавливать для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенную или патентную систему налогообложения, налоговые ставки по налогам в размере 0%.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 8 марта на рынках Москвы стоимость цветов выросла на 33%, сообщают жители столицы. Так в начале недели подмосковные тюльпаны продавали по 60 рублей, а в Международный женский день цены поднялись до 80 рублей.

За второй по популярности цветок – розу – сегодня просят от 130 до 200 рублей. Цены на веточку мимозы из Абхазии колеблются в районе 200 рублей.

Как уверяют продавцы, уже завтра, 9 марта, цены на цветы и букеты будут снижены.

По данным "Левада-Центра", большинство российских мужчин намерены подарить женщинам на 8 марта цветы и сладости. Среди других подарочных вариантов - парфюмерия, деньги, украшения, а также бытовая техника.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google