10 августа 2015
15:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Официально: Встреча Путина, Лукашенко и Назарбаева в Астане перенесена

11 марта 2015, 13:30 —
Мир
1033
Ранее планировалось, что Президент РФ посетит Астану 12-13 марта.
Путин, Лукашенко, Назарбаев, Астана, встреча, переговоры, политика, Песков, Россия, Белоруссия, Казахстан

Как заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, анонсированная ранее встреча Владимира Путина, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева откладывается.

"Лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", - сказал он.

Информацию о том, что переговоры президентов РФ, Казахстана и Белоруссии в Астане, планировавшиеся на этой неделе, перенесены на несколько дней, озвучил и источник в дипломатических кругах Казахстана.

Напомним, ранее планировалось, что Путин посетит Астану 12-13 марта участия во встрече с главами Белоруссии и Казахстана. 

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике", - сообщили тогда в пресс-службе Кремля. 

"Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине", - отмечалось в сообщении.

Вопросы подготовки к этим встречам, а также проблемы интеграции на пространстве РФ, Казахстана и Белоруссии Путин обсудил с членами Совбеза РФ в минувшую пятницу.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google