10 августа 2015
07:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина ожидает пятимиллиардный транш от МВФ

11 марта 2015, 17:01 —
Украина
520
Сегодня МВФ решает судьбу Украины - в стране надеются, что украинская экономика благодаря финансовой помощи Запада избежит дефолта.
Украина, МВФ, кредит, транш, политика, экономика, Запад, Минфин

Украина ожидает, что первый транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) может составить $5 млрд. Об этом в среду, 11 марта, заявила министр финансов страны Наталия Яресько.

"Сейчас все должны ждать решения МВФ", - сказала министр, слова которой цитируют украинские СМИ.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, каким будет первый транш, она сказала: "Пять миллиардов долларов, да".

Ранее Яресько заявляла, что транш финансовой помощи от МВФ поступит на Украину до конца марта текущего года и составит порядка $10 млрд.

Новая антикризисная программа для Украины будет рассматриваться 11 марта советом директоров МВФ. Как сообщалось ранее, программа рассчитана на 4 года и оценивается приблизительно в $41 млрд. Доля в ней самого Фонда должна составить $17,5 млрд, то есть почти 43%.

Как заявил в ходе совместной пресс-конференции с премьером Швеции президент Украины Петр Порошенко, Украина надеется на положительное решение МВФ. Власти страны подчеркивают .что для получения финансовой помощи они выполнили все условия, в том числе пошли на непопулярные социальные реформы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google