10 августа 2015
11:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

США будут поставлять на Украину военную технику

11 марта 2015, 17:54 —
Военное обозрение
2950
О боевом вооружении речь не идет.
США, Украина, вооружение, беспилотники, внедорожники, армия Украины, ВСУ

Как сообщает Agence France-Presse, США приняли решение о начале поставок на Украину беспилотников и внедорожников. 

По информации Reuters, часть военной помощи будет доставлена в течение нескольких недель, доставка другой части может занять более длительный срок.

Ранее сообщалось, что американское руководство пока не пришло к единому мнению относительно поставок оружия на Украину. Позже в СМИ появилась информация о том, что президент США Барак Обама отказался от поставки летальных вооружений украинской армии после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель 9 февраля. Об этом накануне в интервью Associated Press заявил посол ФРГ в США Питер Виттиг.

По словам дипломата, после беседы Обамы в Белом доме в феврале с канцлером Германии Ангелой Меркель американский президент согласился с ней "дать некоторое пространство для тех дипломатических, политических усилий, которые были в стадии реализации".

"Лидеры двух стран обменялись мнениями по этому вопросу, и было единство ими не навязывать или не поставлять летальное оборонительное оружие в данное время", - говорит дипломат.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google