12 августа 2015
05:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

США расширят санкции против России, если увидят "дестабилизацию на Украине"

11 марта 2015, 19:06 —
Мир
386
Администрация США будет вводить дополнительные санкции против России в том случае, если сочтет действия на востоке Украины дестабилизирующими.
новости сша, новости россии, санкции против россии

Об этом заявил в среду и.о. заместителя министра финансов США Адам Зубин.

"С самого начала кризиса мы показывали, что будем устанавливать цену для тех, кто нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Это касается частных лиц, организаций, компаний и правительств, которые их (дестабилизирующие действия — ред.) поддерживают", — говорится в его заявлении по поводу введения Вашингтоном нового пакета санкций.

По словам Зубина, "если Россия продолжит поддерживать дестабилизирующие действия на Украине и нарушать минские соглашения, серьезная цена, с которой она уже сталкивается, будет повышаться".

Отметим, как "Российский диалог" сообщал, США ввели санкции в отношении 14 лиц в связи с ситуацией в Украине. Вашингтон ввел санкции в отношении экс-премьера Украины Николая Азарова, экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой, супруги "народного губернатора" Донецкой области Екатерины Губаревой, командира батальона "Восток" Александра Ходаковского и также еще 11 лиц в связи с ситуацией на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте минфина США.

Кроме того, санкции введены против Евразийского союза молодежи и Российского национального коммерческого банка. Под санкции попал также российский общественный деятель, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин. 9 марта президент США Барак Обама заявил, что США и Евросоюз должны сохранять единство в вопросе санкций против России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google