10 августа 2015
23:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Малолетний палач, казнивший на видео заложника "Исламского государства", оказался французом

11 марта 2015, 19:36 —
Новости 18+
1078
​Мужчина и мальчик, которые показаны на видео "Исламского государства" с казнью заложника, являются гражданами Франции
исламское государство, франция, казнь, поисшествие, общество

Как сообщает Associated Press со ссылкой на официальный источник, в настоящее время проводится расследование причастности мужчины к экстремистам, которые атаковали еврейскую школу на юге Франции в 2012 году.

Ранее сообщалось, что боевики "Исламского государства" распространили видео, на котором мальчик убивает человека выстрелом в голову. Предположительно, убитый был израильским шпионом.

Напомним, террористы из "Исламского государства" запустили собственную социальную сеть. Cоциальная сеть CaliphateBook была создана в прошлые выходные и зарегистрирована через американского провайдера GODaddy на имя некоего Абу Мусаба. Создатель сайта указал, что он родом из Египта, однако в настоящее время проживает в городе Мосуле, в "Исламском государстве". Внешне сайт Caliphate book напоминает Facebook, однако, по мнению экспертов, не рассчитан на мощный трафик.

Сам сайт стал недоступен уже в день запуска, а в сообщении на странице ресурса, утверждается, что он временно приостановил свою деятельность, чтобы "защитить информацию о его пользователях и их безопасность".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google