В России выпустили золотой iPhone 6 для мусульман

2512
Ювелиры представили смартфон из белого золота, украшенный исламскими узорами и изображениями.

Российско-итальянский бренд Caviar показал первый смартфон из коллекции Credo с дизайном, включающим в себя религиозные мотивы и символику мусульман, говорится в пресс-релизе компании.

В коллекции пока представлены исключительно iPhone 6. На изготовление каждой модели уходит 4 дня. Все это время ювелиры слоями наносят узоры на поверхность аппаратов при помощи алмазной гравировки.

На Caviar Credo Medina одновременно изображено несколько религиозных элементов ислама, начиная от полумесяца со звездой и изображения мечети Масджид ан-Набави в Медине и заканчивая объемной Шахадой. Изображения нанесены техникой исламской каллиграфии гульзар.

Задняя панель выполнена из белого золота и украшена религиозными орнаментами ислими и гирих.

Каждому устройству также наносится гравировка с индивидуальным серийным номером.

«Используя в дизайне символы веры, мы, прежде всего, хотели, чтобы каждый мог увидеть в этом телефоне отражение своих самых высоких и светлых убеждений», – комментируют новинку в компании.

Цена Caviar Credo в зависимости от отделки составляет 144-157 тысяч рублей. (2400 - 2600 долларов).

Как сообщал «Российский Диалог», ранее Caviar представила золотой iPhone 6, посвященный России. Декорирующее корпус телефона цельное золотое панно – это композиция из орнаментов в стиле росписи и резьбы по дереву. Узор окружает барельеф государственного Герба Российской Федерации и надпись «Россия», исполненную в технике славянской вязи образца XV века.

«Образ сказочной, могущественной, непобедимой России носит в своих мечтах каждый из нас, вот почему мы хотели сделать нечто, что останется на века, нечто вне политики, вне времени, вне моды. Так был создан Caviar Atlante Russia – золотой iPhone 6 с русской душой и царским дизайном», - сообщали представители Caviar о своей новинке.

Стоимость драгоценного смарфтона – 179 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ