12 августа 2015
06:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Стрелков назвал свою самую большую стратегическую ошибку на Донбассе

12 марта 2015, 00:16 —
Россия
3289
Глава движения «Новороссия» и бывший командующий силами ДНР рассказал, что бы изменил во время военных действий на Донбассе.
стрелков, бородай, днр, донбасс

«Ошибок было совершено немало. Самая серьезная ошибка, которая имела серьезные стратегические последствия – попытка удержания плацдарма под Ямполем. Собирался новый батальон, и я собирался со временем перейти в контрнаступление и отбить Красный Лиман и ближайшие населенные пункты. Если бы у нас был хотя бы один танк или противотанковая пушка, мы бы удержались. Я в этом уверен. Но противник не стал дожидаться, когда у нас появятся пушки и нанес удар», - сказал Стрелков в интервью Геннадию Дубовому.

По его словам, противник пересек реку Северский Донец и в дальнейшем с этого плацдарма осуществил наступление на Попасную и Славянск.

«Славянск можно было бы удерживать еще неделю-две», - подвел итог ошибки Стрелков. Он также подчеркнул, что оставление Славянска нельзя считать ошибкой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google