10 августа 2015
12:02
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Премьер Польши: ЕС намерен усилить санкции против России

12 марта 2015, 18:04 —
Россия
338
Санкции якобы уже готовятся в профильных ведомствах.
россия, санкции, польша, евросоюз

Об этом заявила в четверг премьер-министр Польши Ева Копач в ходе совместной пресс-конференции с главой французского правительства Мануэлем Вальсом.

"ЕС стоит на позиции, что санкции, наложенные на Россию, будут продолжаться, а те, которые могут быть введены, более болезненные для экономики, уже готовятся Еврокомиссией и будут введены в случае, если соглашение (заключенное в Минске - прим.корр.ТАСС) не будет выполняться. Мы хотим путем санкций, диалога и дипломатии прекратить этот конфликт", - отметила она.

В свою очередь Вальс в очередной раз подчеркнул, что минские соглашения должны выполняться, иначе может произойти эскалация конфликта в Донбассе. "Этого не хотят ни в Польше, ни во Франции", - указал глава французского правительства.

"Наша цель - отойти от логики войны и дойти до логики мира", - подчеркнул Вальс.

Как сообщал "Российский Диалог", администрация США будет вводить дополнительные санкции против России в том случае, если сочтет действия на востоке Украины дестабилизирующими.

Об этом заявил в среду и.о. заместителя министра финансов США Адам Зубин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google