11 августа 2015
02:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко рассказал о договоренностях со странами ЕС на поставки оружия

13 марта 2015, 22:25 —
Украина
443
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев подписал договоры о поставках оружия с 11 странами Евросоюза.
украина, порошенко, ес, поставки оружия, договоры, бизнес, укрепление, обороноспособность

Об этом глава украинского государства сказал в эфире телеканала "1+1".

"У нас сейчас подписаны договоры о поставках оружия, в том числе летального, с 11 странами ЕС, на этой неделе было принято судьбоносное решение которое мы ждали полгода — президент США принял решение о поставках нам оборонительного оружия", — отметил Порошенко.

Отметим, как ранее сообщалось, президент Петр Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность. По словам главы украинского государства, это касается в том числе и оружия, если это понадобится. Об этом сообщил Петр Порошенко, пишет официальный сайт Президента Украины.

"Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординировано", - отметил Порошенко.

Глава государства сообщил, что Украина имеет контракты с рядом стран ЕС на поставки оружия, в том числе – летального. Он напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украиной было снято.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google