11 августа 2015
03:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров и Штайнмайер призвали украинские власти прекратить блокаду Донбасса

13 марта 2015, 23:06 —
Россия
517
​Глава МИД России Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу, 13 августа, провели телефонные переговоры по ситуации на востоке Украины.
германия, россия, лавров, штайнмайер, донбасс, франция, банковская система, экономика, восток украины, украина

В ходе переговоров главы МИД подчеркнули важность своевременной и полной реализации всеми сторонами Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Лавров, в свою очередь, высказал обеспокоенность в связи с затягиванием процесса принятия в Киеве решений, касающихся выполнения закрепленных в них политических, гуманитарных и социально-экономических обязательств, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

"Была особо акцентирована необходимость скорейшего прекращения блокады юго-восточных регионов Украины и восстановления банковского обслуживания населения указанных районов при технической поддержке Германии и Франции", - сообщили в МИД.

Отметим, что несколько дней назад Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном режиме уже обсуждали вопрос восстановления банковской системы Донбасса.

Речь шла о восстановлении банковского обслуживания населения Донецкой и Луганской областей при технической поддержке Германии и Франции, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства:

"Отмечена важность скорейшей нормализации гуманитарного и экономического положения на востоке Украины и незамедлительного восстановления банковского обслуживания населения указанных районов при технической поддержке Германии и Франции в соответствии с Декларацией лидеров "нормандской четверки" от 12 февраля", — говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google