10 августа 2015
22:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинский депутат инициирует отмену праздника 9 Мая

14 марта 2015, 21:21 —
Украина
1924
Известный по конфликту с Кадыровым украинский радикал Игорь Мосийчук предлагает упразднить День Победы по примеру "всех цивилизованных стран".
Верховная Рада, Игорь Мосийчук, политика, общество, 9 Мая, День Победы, Украина, Европа

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук предлагает отменить празднование Дня Победы 9 мая на Украине, об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает опасными дни накануне "Дня победы", когда в Москве может обостриться традиционная "имперская шизофрения".

В связи с этим, абсолютно разделяя обеспокоенность Юрия Витальевича, предлагаю отменить постановление Верховной рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – день примирениазовя и траура" (8 мая в Европе отмечается "День памяти и примирения", посвященный памяти жертв Второй мировой войны – ред.), — написал депутат Рады в своем аккаунте в соцсети.

Мосийчук также пообещал зарегистрировать соответствующий проект в Раде в начале следующей пленарной недели.

К слову, Игорь Мосийчук - один из трех украинских депутатов в отношении которых Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности после их заявлений о событиях 4 декабря 2014 года в Грозном, когда боевики напали на пост ДПС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google