10 августа 2015
10:24
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Арест на 10 суток или 10 тыс. долларов штрафа: украинских солдат будут наказывать за пьянство

15 марта 2015, 13:01 —
Украина
664
В зависимости от степени нарушения, штраф может колебаться от $4,5 тыс. до $10 тыс.
штраф, всу, украина, пьянство

Об этом сообщили в воскресенье местные СМИ.

Закон номер 1762 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставление командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период" вступил в силу.

"Теперь за распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в ходе прохождения службы, военнослужащие будут облагаться штрафом от 70 до 145 минимальных заработков или арестом с содержанием на гаупвахте до десяти дней. Закон касается и рядового состава и офицеров", - сообщила пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Согласно закону Украины от 28.12.2014 г. N 80-VIII минимальный заработок составляет 1378 гривен в месяц. Текущий курс, установленный Нацбанком, составляет 21,61 гривны за доллар.

Как сообщал "Российский Диалог", министерство обороны Украины начало испытания экспериментальных образцов новой формы для военнослужащих Вооруженных Сил, пошитой из специальной ткани украинского производства.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак сегодня во встрече с представителями "волонтерского десанта", состоявшейся в Администрации президента. На этой встрече Полторак подарил один из комплектов военной формы президенту Украины Петру Порошенко, которую он тут же примерял на себя.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google