12 августа 2015
09:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины: Вместе с особым статусом Донбасс получит совершенно уникальные возможности

16 марта 2015, 10:37 —
Украина
2107
Глава украинского внешнеполитического ведомства уверяет, что соответствующий закон уже есть.
МИД Украины, Донбасс, Климкин, восток Украины, политика, экономика, особый статус Донбасса, Минские договоренности

К имеющемуся документу вскор будет принято постановление. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил глава украинского МИД Павел Климкин, пишет украинское издание Dialog.ua.

"Это (особый статус – ред.) и есть предмет для дальнейшей дискуссии. И чем быстрее там пройдут честные и свободные выборы, тем скорее мы сможем это понять. Соответствующий закон уже есть, сейчас к нему будет принято постановление (о границах,— ред.). Этот закон уже дает этим регионам намного больше, чем сейчас имеет любой украинский регион. В нем заложены совершенно уникальные возможности — например, создание свободной экономической зоны", - сказал дипломат.

При этом украинский министр посетовал, что сейчас на востоке Украины во многих населенных пунктах разрушено более половины инфраструктуры, а Киев в нынешних условиях не имеет технической возможности помочь Донбассу.

"Там не работает экономика, там огромная безработица, а цены сумасшедшие. И при этом мы не можем доставить туда гуманитарную помощь", - сказал Климкин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google