12 августа 2015
05:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Германия не собирается бойкотировать ЧМ по футболу 2018 года в России, - Меркель

16 марта 2015, 19:08 —
Спорт
434
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна не рассматривала вопрос отказа от участия в чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
меркель, порошенко, россия, украина, германия, чм-2018, футбол, политика

Как заявила Меркель в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, в настоящее время первостепенной задачей является выполнение минских соглашений всеми сторонами.

"Мы не думали о чемпионате мира, так как на первом месте находится пакет минских соглашений. Их выполнение должно решиться, а уж затем мы подумаем о футболе и о ЧМ", - ответила Меркель на вопрос о возможности бойкоте турнира.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россию следует лишить права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Глава украинского государства считает, что мировая общественность не должна оставлять без реакции грубые нарушения минских договоренностей со стороны подписантов, в том числе России. Порошенко считает, что Россию стоит лишить права принятия Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Я думаю, что это нужно говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска в Украине, я считаю, Кубок мира в этой стране немыслимым. Считается, что футбол не имеет ничего общего с политикой и надо разграничивать эти две вещи. Но как такое возможно?", - приводит слова Порошенко Bild.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google