12 августа 2015
09:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На счета Нацбанка Украины поступили 5 миллиардов транша от МВФ

17 марта 2015, 11:49 —
Украина
342
Средства первого транша кредита в рамках Программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда в размере почти $5 миллиардов уже поступили на счета Нацбанка Украины (НБУ).
мвф ,украина, транш, кредит

Национальный банк Украины сообщает о зачислении первого транша финпомощи от Международного валютного фонда в размере $5 миллиардов в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба регулятора, во время встречи с банкирами 15 марта «председатель Национального банка Украины сообщила банкирам, что средства первого транша кредита в рамках Программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда в размере почти 5 миллиардов долларов США уже поступили на счета Национального банка Украины».

Совет директоров МВФ 11 марта принял решение о предоставлении Украине 17,5 миллиарда долларов в рамках программы расширенного финансирования. Государство получит 10 миллиардов долларов в течение первого года, в целом программа рассчитана на четыре года.

В общей сложности под эгидой фонда будет выделено 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов путем реструктуризации долга и 7,5 миллиарда долларов от других кредиторов (2 миллиарда долларов поступят от Евросоюза, 2 миллиарда — от США, а прочее — от других стран G7).

Как сообщал «Российский Диалог», ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что предоставление кредита Украине зависит от ситуации в Донбассе.

Лагард отметила, что перемирие в Донбассе в целом соблюдается, однако его нарушение ставит под риск предоставление кредита.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google