11 августа 2015
23:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: все обвиняемые в убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием

17 марта 2015, 12:27 —
Россия
970
Фигуранты уголовного дела изменили свою тактику.
немцов, россия, мнение

Обвиняемые по делу об убийстве политика Бориса Немцова отказываются сотрудничать со следствием, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Фигуранты отказываются помогать следствия»,- сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что некоторые из арестованных на допросах пользуются 51-ой статьей Конституцией РФ и не отвечают на вопросы.

«На первоначальном этапе сотрудничал только Заур Дадаева, но сейчас он уже официально отказался от признательных показаний, изменив свою тактику»,- сказал источник.

Как сообщал «Российский Диалог», 16 марта, источник, близкий к расследованию, сообщил, что правоохранительные органы скорректировали обвинение, предъявленное задержанным по делу об убийстве Немцова: вместо преступления из корыстных побуждений или по найму в фабуле появился мотив политической или религиозной ненависти. Таким образом, следствие не будет искать заказчиков, поскольку отказалось от версии заказного убийства.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google