Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »
Экономика
Все новости »

СМИ: в Константиновке люди требуют выгнать украинских военных из города

17 марта 2015, 18:16 —
Украина
1442
​В Константиновке Донецкой области во вторник, 17 марта, проходит митинг местных жителей, которые требуют вывести украинских военных за пределы города.
константиновка, происшествия, донбасс, восток украины, всу. авария, жертва, криминал, митинг

На центральной площади в Константиновке проходит протест против действий со стороны украинских военных. Местные жители пришли выразить свое возмущение по поводу трагедии, которая произошла накануне. Ситуация спокойная, а протест проходит мирно. 

Люди требуют, чтобы украинские солдаты были выведены за пределы города и дислоцировались в окрестностях. 

"На акцию собралось уже около сотни местных жителей, люди продолжают подходить. Общественный порядок обеспечивают правоохранители", - сообщают украинские СМИ с места событий.

Напомним, в понедельник днем, 16 марта, в Константиновке украинские военнослужащие на бронемашине десанта сбили насмерть 8-летнюю девочку. Напомним, трагедия произошла 16 марта в районе больницы №5.

"На пятой больнице ДТП с участием ВСУ. На пешеходном переходе БТР сбил женщину с ребёнком на смерть. Людей уйма", - пишет пользователь @zinkoviy.

Информацию подтверждают и в пресс-службе МВД Донецкой области. "Сегодня в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих. Смертельно травмирована 8-летняя девочка. Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

Кроме того, местные жители сообщают, что к месту происшествия сходятся жители Константиновки.

"Останавливались машины и выскакивали водилы, драться с солдатами, крики, появились молодчики типа титушек, кричат "доколе терпеть", - пишет @zinkoviy.

Позже стало известно, что в больнице скончалась вторая жертва ужасного ДТП с участием бронемашины украинских военных в Константиновке. По некоторым данным, это была мать погибшего ребенка, по другим - тетя.

Как сообщает издание "Новости Донбасса" в своей группе "ВКонтакте", женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Начальник пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев сообщил, что в Константиновке после ДТП, где под колесами БМД погиб ребенок, отстранен командир батальона, в подчинении которого находилась боевая машина.

"Задержаны 4 военнослужащих, экипаж боевой машины. Отстранен командир батальона на время проведения расследования. На месте события работают оперативные службы военного правопорядка. Командование Генерального штаба гарантирует непредвзятое расследование по факту данного ДТП. Виновные понесут суровое наказание", - приводит слова спикера Генштаба InfoResist.

Источник: 112.ua
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google