11 августа 2015
14:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Камчатка первой отметила годовщину воссоединения России и Крыма

18 марта 2015, 11:59 —
Россия
482
Народному ликованию не помешала даже "нелетная" погода.
Россия, Камчатка, Крым, годовщина, воссоединение, торжества, праздник, политика, общество

Около пяти тысяч человек вышли на митинг в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Петропавловске-Камчатском, несмотря на сильный снегопад и ветер, информирует ТАСС в среду, 18 марта.

"Сегодня на площади им. В.И. Ленина собрались около пяти тысяч человек. Охрану правопорядка обеспечивали несколько десятков сотрудников полиции. Происшествий не зарегистрировано", - сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Митинг начался с автопробега членов Федерации внедорожного туризма Камчатки. Они проехали колонной по центру Петропавловска-Камчатского. Также в митинге приняли участие представители политических партий, под знаменами общественных объединений собрались более двух тысяч представителей молодежи, а также члены правительства и Законодательного собрания Камчатского края.

"Год назад Камчатка одной из первых поддержала жителей Крыма, которые реализовали свое право на самоопределение. И мы гордимся, что это произошло цивилизованно, в правовом поле и бескровно", - сказала депутат парламента региона, многократная чемпионка мира и России по самбо Светлана Галянт.

Суровая погода не остановила и ветеранов. "Крым - это наша земля, родная. Отдали когда-то, а теперь народ попросил и выразил свое волеизъявление, что Крым должен быть российским. И мы поддержали", - сказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Запруднев.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы, в том числе национальный камчатский ансамбль "Коритэв", детские студии, которые показали танцевальный номер, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Митинг продолжался около часа. Но даже после его окончания, несмотря на сильную метель, собравшиеся не спешили расходиться.

Праздничные мероприятия в честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации пройдут сегодня в большинстве городов России. Камчатка традиционно поздравила жителей Крымского полуострова с этой датой первой.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google