Загрузка...

Минюст РФ разработал перечень чиновников, которым запрещено иметь иностранные счета

1313
Целому ряду госслужащих запрещено иметь счета в банках за пределами территории России.
Минюст РФ разработал перечень чиновников, которым запрещено иметь иностранные счета
Минюст РФ разработал перечень чиновников, которым запрещено иметь иностранные счета

Соответствующий документ размещен в среду на интернет-портале правовой информации. Проект приказа разработан по соответствующему президентскому указу: глава государства Владимир Путин поручил ранее составить перечень чиновников, которым будет запрещено хранить деньги в иностранных банках.

"В перечень включены должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные к высшей группе должностей, а также должности, исполнение обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности", — говорится в пояснительной записке.

В начале мая 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает высокопоставленным чиновникам и госслужащим иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом.

Запрет устанавливался, в частности, для заместителей генпрокурора, членов Совета директоров Центрального банка РФ, чиновников субъектов РФ, а также для тех, кто занимает должности в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, созданных федеральным законом (если назначение на них и освобождение от них осуществляет президент, правительство или генпрокурор).

Как сообщал "Российский Диалог", мэр Москвы Сергей Собянин издал указ о сокращении 30% городских чиновников до 1 июля 2015 года.

Об этом он объявил во вторник на заседании московского правительства во вторник.

Собянин уточнил, что сокращения затронут примерно 3 тыс. госслужащих. Это самое масштабное сокращение со времен перестройки, передает слова мэра «Интерфакс».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров