12 августа 2015
12:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко и Меркель инициируют встречу на уровне МИД стран "нормандской четверки"

18 марта 2015, 23:15 —
Украина
506
Об этом президент Украины Петр Порошенко договорился с немецким кнцлером Ангелой Меркель по телефону.
мид, германия, украина, нормандская четверка, общество, донбасс

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, сообщает пресс-служба главы Украины 18 марта:

"Глава государства сообщил, что Украина предана своим обязательствам и именно на их выполнение Верховная Рада приняла Постановление "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления".

Петр Порошенко подчеркнул, что в соответствии с Законом об особом порядке местного самоуправления предстоящие выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны быть свободными, честными и соответствовать международным стандартам ОБСЕ.

Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились инициировать встречу на уровне министров иностранных дел стран Нормандской четверки.

Президент Украины также поблагодарил за теплый прием и конструктивный диалог во время его недавнего визита в Федеративную Республику Германия, который состоялся 16 марта".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", поправки в данный Закон были приняты накануне Верховной Радой.

Об этом сообщает сайт президента Украины Петра Порошенко 18 марта:

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 256-VIII "О внесении изменения в статью 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google