12 августа 2015
04:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС: 21-й российский гумконвой успешно доставлен в Донбасс

19 марта 2015, 22:15 —
Украина
350
В этот гуманитарный конвой вошли необходимые сейчас семена для посевной компании.
мчс, донбасс, гумконвой, донецк, луганск,

Об этом сообщил 19 марта заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Олег Воронов:

"Гуманитарный груз передан адресатам, и в настоящее время все автомобили пустыми вернулись в Ростовскую область, пройдя таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска. В данной работе также принимали участие украинские пограничники и таможенники", - сказал Воронов.

Эта колонна для Донбасса стала 21-й по счету с августа прошлого года. Таким образом, как отметил Воронов, спасатели МЧС России в 21-й раз успешно завершили гуманитарную операцию по доставке необходимых грузов, "что позволяет Донбассу не только избежать гуманитарной катастрофы, но и обеспечить проведение посевной кампании".

В четверг более 170 автомобилей доставили в Донецк и Луганск свыше 1,9 тыс. тонн различных гуманитарных грузов. "Это автомобили МЧС из различных российских регионов, в том числе из подмосковного Ногинска, которые за несколько дней преодолели путь в 1,5 тыс. километров", - сказал Воронов.

Как сообщал "Российский Диалог", 19 марта, самолет МЧС России доставил в Сирию гуманитарную помощь.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Ил-76 приземлился в аэропорту Латакии. На его борту более 20,5 тонн гуманитарного груза — продуктов, в том числе сахара, молочных, мясных и рыбных консервов, а также предметов первой необходимости", — сказал представитель ведомства.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google