11 августа 2015
12:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин посетит Китай в дни празднования 70-летия окончания Второй мировой войны

19 марта 2015, 23:59 —
Россия
1103
Глава государства Владимир Путин побывает в Пекине в начале сентября.
китай, путин, россия,

Как передает ТАСС, об этом сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Он отметил, что «ядро антифашистской коалиции составляли четыре государства — Советский Союз, Великобритания, США и Китай». По словам Иванова, совместное празднование этой юбилейной даты Москвой и Пекином — хороший повод «напомнить о вкладе советского народа, китайского народа в победе над фашизмом и японским милитаризмом». Чиновник также сообщил, что военные из КНР примут участие в параде Победы в Москве 9 мая.

Руководитель канцелярии ЦК Компартии Китая Ли Чжаньшу в свою очередь рассказал, что праздничные мероприятия в Пекине намечены на 3 сентября. «На эти торжества мы приглашаем высокопоставленную делегацию России», — подчеркнул он. По словам Чжаньшу, Пекин ожидает, что российский военный расчет примет участие в параде, который пройдет в китайской столице.

Как сообщалось ранее, председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву 8-9 мая. Он проведет первые в 2015 году переговоры с Путиным и будет присутствовать на параде Победы.

2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, что ознаменовало собой окончание мировой войны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google