Загрузка...

Порошенко: я готов огласить референдум по госустройству Украины

3250
​Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил о готовности провести референдум по вопросу государственного устройства страны.
Порошенко: я готов огласить референдум по госустройству Украины
Порошенко: я готов огласить референдум по госустройству Украины

Об этом, как передает издание «Сегодня», глава государства сообщил в интервью телеканалу Euronews, передает Dialog.ua.

«По нашей конституции и нашему законодательству, вопрос о федеральном статусе Украины может решаться только путем общенационального референдума. Я как президент Украины готов огласить референдум и по демократической традиции выполнить его решение», — заявил Порошенко.

По данным главы государства, почти 90 процентов граждан выступают против федерализации. Он объяснил это тем, что Украина — унитарная страна, которая не согласится с любой формой давления.

О том, что на Украине может быть проведен референдум о федерализации и автономии отдельных регионов Порошенко заявил еще 7 февраля на пресс-конференции в Мюнхене. «Я знаю результат», — подчеркнул тогда глава государства.

Как сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко заявил, что в прилегающем к Черному морю регионе существенно возросла опасность возникновения полномасштабного конфликта.

По его словам, Крым превратился в крупную военную базу, что является угрозой для мира и безопасности в причерноморском регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров