10 августа 2015
19:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Как ловкий пристав из Томска перехитрил злостного неплательщика алиментов

20 марта 2015, 10:21 —
Россия
383
Судебный пристав выдал себя в соцсетях за девушку, и пригласил нерадивого плательщика алиментов на свидание.
томск, пристав, свидание, криминал

Судебный пристав в городе Стрежевой Томской области оригинальным способом разыскал должника, долгое время не платившего алименты и скрывающего свое место жительства. Как сообщили "РГ" в региональном управлении ФССП, сотрудник пригласил алиментщика на свидание от имени миловидной девушки. Прямо с места встречи неплательщик был доставлен в отделение службы судебных исполнителей.

"Наш розыскник специально завел страничку в соцсетях, использовав вымышленные данные некой девушки и снабдив их фотографиями", - рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства.

Доверчивый 35-летний житель города Стрежевой решил воспользоваться возможностью поближе познакомиться с "красоткой". Место, где было назначено свидание, в пресс-службе ведомства уточнить не смогли, предположив, что, скорее всего, "романтическая" встреча должника и судебного пристава происходила в кафе. Горе-ловелас давно уже попал на заметку службы: по месту прописки не проживает, алиментные обязательства по отношению к своему ребенку не выполняет. Был объявлен в розыск, но найти его удалось лишь в соцсетях. Вот находчивый пристав и решил устроить свидание с должником, представившись девушкой в свободном поиске.

Каково же было удивление должника, когда вместо виртуальной красавицы на встречу пришли судебные исполнители - огорошенного мужчину они доставили в отделение. Там состоялась обстоятельная беседа, должник был предупрежден об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей"). Подобное предупреждение для жителя Стрежевого было первым, а потому он был отпущен восвояси, после того как дал обещание устроиться на работу и погасить задолженность по алиментам.

Об этом свидании он вряд ли станет рассказывать друзьям.

Источник: Российская Газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google