12 августа 2015
12:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД РФ: все, что делает США в отношении российских граждан, будет иметь отклик

20 марта 2015, 19:07 —
Россия
349
В МИДе РФ заявили, что все действия США будут иметь ответ со стороны России.
сша, россия, мид рф, действия

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова сообщила о том, что все действия Вашингтона в отношении российских граждан будут иметь соответствующий отклик с российской стороны.

«У нас чёткая позиция. В данном случае всё, что принимают Соединённые Штаты Америки в отношении российских граждан, будет иметь соответствующий отклик с нашей стороны», — цитирует РИА Новости слова дипломата.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Госдума приняла в первом чтении резонансный правительственный законопроект, которым предлагается "заморозить" в 2015 году индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров и обеспечить при этом индексацию на 5,5% (предполагавшийся ранее уровень инфляции в 2015 году) различных соцвыплат.

Одновременно в постановлении палаты о принятии законопроекта отражено намерение его серьезно усовершенствовать в ходе дальнейшего рассмотрения. "Предлагается действующий порядок индексации приостановить на один год, и для ключевых социальных выплат ввести другой порядок индексации - в два этапа", - пояснила глава комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина. По ее словам, речь идет о том, чтобы "согласиться с той индексацией, которая уже заложена в бюджете на 2015 год - на 5,5%, считать ее первым этапом индексации". "А в начале следующего года - и мы предлагаем сделать это 1 февраля - провести доиндексацию до фактического уровня инфляции в 2015 году", - добавила депутат.

Такой порядок планируется распространить на основные категории граждан, нуждающиеся в особой поддержке государства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google