12 августа 2015
02:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Посол США осадил Коломойского в личной беседе

20 марта 2015, 22:53 —
Украина
4052
Посол США пообщался с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским.
коломойский, олигарх, посол сша

Посол США в Украине рассказал о личном разговоре с губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским. Джеффри Пайетт поговорил с Коломойским Посол США в Украине Джеффри Пайетта после личного разговора с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, который состоялся на фоне скандала около госпредприятия "Укртранснафта", заявил о надежде на несиловое разрешение конфликта вокруг компании. 

По его словам, Коломойский убеждал его, что полностью поддерживает территориальную целостность Украины, работает на экономическое развитие важной для страны области и предпринимает усилия для противодействия политического "раскачивания" региона. Других подробностей о характере его беседы с Коломойским посол в интервью "Радио Вести" не назвал, сославшись на конфиденциальный характер разговора, однако от себя добавил некоторые размышления на тему конфликта с "Укртранснафтой". 

По убеждению посла, США поддерживает решение Верховной Рады Украины по "Укртранснафте", направленные на улучшение прозрачности деятельности госпредприятий. Поэтому, отмечает Пайетт, разрешить этот вопрос необходимо полностью в соответствии с законом и верховенством права, а не с применением силы.

"Я думаю, что господин Коломойский понимает, как и большинство представителей украинской элиты, что обстоятельства в Украине изменились. И законы джунгей времен Януковича приведут к традегии в Украине", - сказал Пайетт. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что нардеп от "Блока Петра Порошенко" Александр Шевченко считает, что на данный момент отставка Игоря Коломойского с поста председателя Днепропетровской ОГА практически нереальна.

По словам нардепа, "за такую отставку в парламенте выступили два журналиста - Лещенко и Найем, которые попали под влияние Бойко и Фирташа".

"Это то, о чем они мечтают в своих снах и что они хотят выдать за действительное", - подчеркнул Шевченко.

Источник: ZN.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google