10 августа 2015
14:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ЛНР со следующей недели должны начаться пенсионные выплаты

21 марта 2015, 09:24 —
Украина
805
По словам властей ЛНР, выплаты должны были начаться еще раньше, но помешали технические сбои.
ЛНР, пенсии, Плотницкий, Луганск, восток Украины, общество, политика, экономика, Донбасс

Выплата пенсий начнется в самопровозглашенной ЛНР на следующей неделе, заявил глава республики Игорь Плотницкий на совещании в Луганске в субботу, 21 марта.

Планировалось, что выплата пенсий начнется уже на текущей неделе. Плотницкий пояснил, что ее пришлось отложить из-за технического сбоя.

"Приношу жителям извинения. Произошел технический сбой. Надеюсь, это в первый и последний раз", — сказал глава ЛНР.

"До конца этой недели все будет устранено, и с понедельника (23 марта - ред.) мы будем выдавать пенсии", — добавил он.

В свою очередь представитель расчетно-кассовых центров ЛНР рассказал, что в данный момент в республике открыто 20 отделений, где можно получать пенсии, а также делать платежи. 

"Через 2-3 недели планируем открыть еще 30", — добавил Плотницкий.

Напомним, как ранее писал "Российский Диалог", также с понедельника, 23 марта, запускается почтовая связь между Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщил министр связи самопровозглашенной ДНР Виктор Яценко.

"С понедельника у нас стартует пилотный проект, который объединит почту ЛНР и ДНР. Это значит, что официально открывается почтовое сообщение между ЛНР и ДНР. В ДНР 20 отделений, в ЛНР 21 отделение. Марки будут украинского производства", - цитирует Яценко корреспондент "Российского Диалога".

Что же касается расширения почтовой связи, то представитель самопровзглашенной ДНР отметил, что в апреле месяце будет решаться вопрос о запуске полноценной работы почтовой связи с Российской Федерацией.

"Марок на балансе у нас на 5 млн гривен. Они будут пока украинские, так как свои марки требуют дополнительных затрат, но эти марки будут с гашением "Почты Донбасса". В перспективе будет разработана общая марка, объединенная с ДНР и ЛНР", - отметил он.

Также, по его словам, сегодня запрос о почтовом сообщении был отправлен и Украине, но ответ до сих пор не получен.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google